Неделя географии 2018

Уважаемые студенты!

В этом году НЕДЕЛЯ ГЕОГРАФИИ  приурочена к 100-летию создания Географического института в Петрограде, поэтому каждый новый день недели связан со знаменитым ученым, который сделал значительный вклад в науку и образование.Мы приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях, посвящённых нашему большому празднику!

• 16:30 — Встреча «О чём говорят климатологи» (ауд.75)

Студенты-климатологи развеют мифы, обсудят с вами интересные явления и передовые технологии в климатологии и метеорологии.

• 18:00 — Географический ЧГК (актовый зал)

Для участия необходима команда до 6 человек, письменные принадлежности и смекалка. Запись в комментариях.

• 16:30 — Маленькие секреты больших эко-проектов (ауд.75)

Представитель эко-отдела СПбГУ Антонина Евтешина расскажет, как организован сбор вторсырья в Университете и наш Green campus в целом. А студенты Вера Нешатаева и Матвей Козырев поделятся впечатлениями о поездке на летнюю школу по устойчивому развитию в США.

• 18:00 — Географический кейс-турнир (ауд.75)

Участникам предложат исследовать ситуацию, найти возможные решения и представить лучшее из них. За три дня до события капитаны команд (3-4 человека) получат первое задание. Не забудьте зарегистрироваться

• 18:15 — Геокинопоказ (open space)

Зрителям покажут документальный фильм «Кон-Тики» 1949 года. Картина о знаменитом путешествии Тура Хейердала и команды на самодельном плоту в Полинезию. Запись была сделана прямо во время приключения! Документальная работа получила «Оскар» в своей номинации.

• 12:20 — Экскурсия в библиотеку Бестужевских курсов

Запись появится позже здесь, следите за обновлениями.

• 18:00 — Праздничная ярмарка и вечер настольных игр (актовый зал)

Вся выручка, как и в прошлом году, будет передана на благотворительность.

• 18:30 — Игра «Геоэкивоки» (актовый зал)

Или как её ещё называют — «Шляпа». Хочется поучаствовать, но нет команды? Не беда, здесь можно найти себе напарников. Зарегистрировать команду (3-4 человека)

• 16:00 — «Посиделки у костра» (open space)

Важная часть каждого похода — песни под гитару «у костра» в кругу хорошей компании. Организаторы обещают незабываемую атмосферу.

• 12:00 — Квест по Васильевскому острову «Джуманджи»

Регистрация на мероприятие появится позже.

Все мероприятия пройдут по адресу: 10 линия В.О., д. 33-35.