• Мероприятия, ДКН

29 марта 2019 г. в СПбГУ состоится Седьмая Международная студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».

Место проведения конференции: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3,
8 подъезд.

Работа конференции будет проходить в рамках 8 секций:

1. Секция «Проблемы обеспечения информационной безопасности России»
  2. Секция «Россия и проблемы контроля над вооружениями: в поисках новой формулы»
  3. Секция «Отношения России со странами ЦВЕ и ближнего зарубежья: сдерживание, оборона и диалог»
  4. Секция «Безопасность России в условиях трансформации международной политической системы»
  5. Секция «Россия в системе глобального управления и международного правотворчества»
  6. Секция «Россия и проблема протекционизма в международной торговле»
  7. Секция «Проблемы продвижения и восприятия образа России в мировом сообществе»
  8. Секция «Цифровизация международных отношений: вызовы для России»

По результатам работы конференции будут отмечены лучшие выступления участников.

Для участников и гостей конференции также планируется проведение специальных мероприятий:

• Мастер-класс по написанию научных и аналитических статей
  • Мастер-класс по методологии исследований международных отношений
  • Мастер-класс по регионоведению «Как исследовать страну/регион Вашего изучения на примере США»

К участию в работе секций конференции приглашаются российские и иностранные студенты бакалавриата, магистратуры, специалитета, научные интересы которых совпадают с предложенными тематиками. Также к работе секций и мастер-классов могут присоединиться аспиранты, специалисты-теоретики и практики.

Заявки для участия в виде тезисов планируемого доклада принимаются в срок до 16 февраля 2019 года по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. В тезисах необходимо указать полностью ФИО, учебное заведение (наименование учреждения, направление, курс, ФИО научного руководителя), место работы, секцию конференции. Тезисы доклада должны быть объемом не более 2500 печатных знаков с пробелами (Times New Roman, 12 шрифт), с резюме доклада (150 слов) и ключевыми словами (5-6 слов). На основании тезисов руководители секций – преподаватели по направлению «Международные отношения» СПбГУ отберут докладчиков для участия в конференции. Итоги отбора тезисов – 11 марта 2019 г. Программа конференции с указанием участников и тем докладов будет размещена на сайте факультета международных отношений СПбГУ в середине марта 2019 г. С предварительной программой Седьмой Международной студенческой научной конференции «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности» можно ознакомиться здесь.

По итогам конференции планируется издание официального сборника лучших докладов с регистрацией в РИНЦ.

Проезд и размещение участников за счет направляющей стороны.

Организаторы конференции: Студенческий совет факультета Международных отношений СПбГУ, Студенческое научное общество по направлению международные отношения СПбГУ.