Приглашаем обучающихся к просмотру короткометражных фильмов фестиваля «Перерыв на кино»

Фонд «Мост поколений» проводит ко Дню защитника Отечества всероссийский некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Программа, общей длительностью около часа, включает в себя картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Показ пройдет в десятках городов России от Дальнего Востока и до европейской части.

В СПбГУ просмотр состоится 26 февраля в 17:30 на цокольном этаже по адресу: Биржевая линия, д.6, каб. 29.

В программе показа вас ждут 3 фильма:

1. Броневик (8.17 мин.)
  2. Жить (11 мин.)
  3. Малыш (21 мин.)

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» - существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты - взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил. Всероссийская поддержка подобной инициативы ко Дню защитника Отечества - это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.