В Университете открыта выставка рисованных историй на малых финно-угорских языках

Уважаемые обучающиеся! Приглашаем вас посетить выставку рисованных историй на малых финно-угорских языках, которая состоит из плакатов, созданных в рамках проекта «Живой язык» при содействии Института Финляндии.

Цель экспозиции — расширить лингвистический кругозор и познакомить с многообразием языков России.

Представленные работы выполнены носителями языков, преподавателями, библиотекарями, организаторами фестивалей, студентами из Ленинградской области, Карелии, Удмуртии, Марий Эл, ХМАО, республики Коми, Пермского края, Мурманской области, а также Финляндии, Норвегии и Эстонии.
Выставка будет работать до 17 октября 2019 года.

Место проведения: Университетская наб., д. 11, коридор первого этажа рядом с ауд. 199

Работы художников в группе ВКонтакте