• Мероприятия, ДКН

С 25.03.2021 по 27.03.2021 состоится Девятая Международная студенческая научная конференция «Россия в глобальном мире: новые вызовы и возможности».

Конференция пройдёт в онлайн-формате, на платформе zoom. Ссылка для слушателей и другая важная информация будет размещена здесь.

Программа конференции:

Структура конференции

10:00-10:20

Открытие конференции. Приветствия декана факультета международных отношений, председателя оргкомитета конференции, главы СНО ФМО СПбГУ.

11:00-12:00

Мастер-класс по работе с политическим текстом. Ведущий: Власов Н.А., кандидат исторических наук, доцент Кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ.

12:15-15:30

Секция «Россия и Северная Америка». Модератор: Цветкова Н.А., доктор исторических наук, профессор Кафедры американских исследований СПбГУ.

Секция «Поворот на Восток»: промежуточные итоги и перспективы». Часть 1. Модератор: Лихачёв К.А., кандидат политических наук, доцент Кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ.

15:30-16:00

16:00-19:00

Секция «Россия и Западная Европа». Модератор: Худолей К.К., доктор исторических наук, профессор Кафедры европейских исследований СПбГУ.

Секция «Россия и Большой Ближний Восток». Модератор: Соболев В.Г., кандидат исторических наук, доцент Кафедры международных отношений на постсоветском пространстве СПбГУ.

10:00-11:00

Мастер-класс по написанию научных статей. Ведущий: Гудалов Н.Н., кандидат политических наук, доцент Кафедры европейских исследований СПбГУ.

11:15-14:30

Секция «Россия и мировая экологическая повестка».
Модератор: Ярыгин Г.О., кандидат политических наук, доцент Кафедры американских исследований СПбГУ.

Секция «Поворот на Восток»: промежуточные итоги и перспективы». Часть 2. Модератор: Лихачёв К.А., кандидат политических наук, доцент Кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ.

Секция «Россия и постсоветское пространство». Модератор: Трещенков Е.Ю., кандидат политических наук, доцент Кафедры международных отношений на постсоветском пространстве СПбГУ.

14:30-15:00

15:00-18:00

Круглый стол «Будущее системы международных отношений: место и роль России». Модератор: Барышников Д.Н., кандидат политических наук, доцент Кафедры мировой политики СПбГУ.

Секция «Россия и международные гуманитарные связи». Модератор: Николаева Ю.В., кандидат исторических наук, доцент Кафедры международных гуманитарных связей СПбГУ.

27.03.2021

11:00-14:00

Секция «Россия и Центрально-Восточная Европа». Модератор:
Барынкин А.В., кандидат исторических наук, доцент Кафедры европейских исследований СПбГУ.

Секция «Россия и международные экономические институты». Модератор: Ткаченко С.Л., доктор экономических наук, профессор Кафедры европейских исследований СПбГУ.

Круглый стол «Россия и глобальные научно-образовательные связи: сотрудничество и конкуренция». Модератор: Немчинова Т.С., кандидат исторических наук, доцент Кафедры мировой политики СПбГУ.

14:00-14:30

14:30-17:30

Секция «Россия и Северная Европа». Модератор: Григорьева О.В., кандидат политических наук, доцент Кафедры европейских исследований СПбГУ.

Секция «Россия и Латинская Америка». Модератор: Андреев А.С, кандидат исторических наук, старший преподаватель Кафедры теории и истории международных отношений СПбГУ.

Организаторы конференции: Студенческий совет факультета Международных отношений СПбГУ, Студенческое научное общество по направлению международные отношения СПбГУ.