«Неделя Устойчивого развития - 2021» в СПбГУ

С 12 по 24 апреля 2021 г. в СПбГУ состоится цикл мероприятий «Неделя Устойчивого развития - 2021» - дискуссионная площадка по вопросам устойчивого развития в формате онлайн лекций, панельных сессий, круглых столов и кейс-стади.

Участники мероприятий смогут вместе обсудить выполнение глобальных Целей Устойчивого Развития в Санкт-Петербурге в целом и в СПбГУ в частности, постараются выявить тренды современного бизнеса в аспекте устойчивого развития, а также решить кейсы от международных компаний и представителей экологических организаций. Подробнее о мероприятии здесь.

Программа мероприятий:

Структура мероприятия

Онлайн турнир по бизнес-игре «ЭКОЛОДЖИК»

Открытие Недели Устойчивого развития.

Приветственное слово доцента Кафедры статистики, учёта и аудита Гузова Ю.Н.,  директора Института наук о Земле Чистякова К.В., доцента Кафедры экономической теории и социальной политики Канаевой О.А.

Видеоролик студентов «Устойчивое развитие нашими глазами».

Презентация Программы «НУР -2021».

Спикеры: Черкашева А.Г., старший преподаватель Кафедры геофизики; Соловей Т.Н., доцент Кафедры экономической теории и социальной политики.

Анонс конкурса научно-исследовательских работ и проектов обучающихся СПбГУ в области корпоративной ответственности и устойчивого развития.

Построй свой бизнес, думая об экологии.

Онлайн Бизнес-игра «Эколоджик». Тренировочные игры. Подготовка к турниру.

Онлайн бизнес-игра «Эколоджик». Рейтинговые матчи с отсевом.

Финал онлайн бизнес-игры «Эколоджик».

«Модель Политического форума»

Открытие и начало работы.

Продолжение работы в комитетах, лекции с экспертами.

17.04.2021

Завершение работы и закрытие.

Весенний цикл «Недели Устойчивого развития – 2021»

Кейс-чемпионат: знакомство и задание.

20.04.2021

Диалог с менторами. Новая профессиональная область – специалист в области КСО и УР: возможности трудоустройства и профессионального роста.

Подведение итогов конкурса постов «Устойчивое развитие: мой вклад в глобальную повестку».

Кейс-чемпионат: презентации команд и подведение итогов.

24.04.2021

Бизнес-встреча «Устойчивое развитие ресторанов в условиях пандемии».

Подведение итогов весеннего цикла мероприятий в рамках «Недели устойчивого развития».

Ждем вас на мероприятиях Недели Устойчивого развития в апреле 2021 года!