Социологическая конференция молодых ученых «Глобальные социальные процессы»

17 декабря 2021 года в 10:00 состоится социологическая конференция молодых ученых на тему: «Глобальные социальные процессы 3.0: социальное управление и экономическое развитие в цифровом обществе».

Конференция будет проводиться в онлайн-формате. Все необходимые инструкции по работе конференции в онлайн-формате будут предоставлены участникам до начала конференции.

Примерная тематика конференции:

1. Современные глобальные трансформации в мировом хозяйстве и их социальные последствия;
  2. Социальные аспекты экономического развития в цифровом обществе: общество, бизнес, государство;
  3. Социальное управление и современные цифровые технологии;
  4. Организационная культура и цифровая культура в современных социально-экономических коммуникациях;
  5. Особенности государственного и муниципального управления в цифровом обществе.

Желающие принять участие в конференции молодых ученых и выступить с докладом могут сообщить тему выступления в оргкомитет по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. для составления программы до 10 декабря 2021 года.

По материалам докладов конференции будет опубликован сборник статей в январе 2022 г. Планируется индексация сборника в базе данных РИНЦ. Научные статьи для публикации в сборнике необходимо отправить в оргкомитет до 15 января 2022 г. (включительно). Формат текста статьи для сборника: ФИО автора (авторов), место работы и/или учебы, научно-исследовательский институт или университет, город и/или регион, название статьи, резюме, ключевые слова, текст статьи на русском языке со ссылками на источники в квадратных скобках, пример: [4, с. 23–25], список литературы в алфавитном порядке, А4, Word.

Участие в конференции и публикация статей бесплатные.

Организационный комитет конференции:

1. Петров А.В., профессор Кафедры экономической социологии;
  2. Гаврилова К.И., обучающаяся 2 курса, осваивающая основную образовательную программу магистратуры по направлению 39.04.01 «Социология»;
  3. Беседина К.Ю., обучающаяся 1 курса, осваивающая основную образовательную программу магистратуры по направлению 39.04.01 «Социология»;
  4. Лукина Е.М., обучающаяся 2 курса, осваивающая основную образовательную программу магистратуры по направлению 39.04.01 «Социология»;
  5. Погорелая С.С., обучающаяся 1 курса, осваивающая основную образовательную программу магистратуры по направлению 39.04.01 «Социология»;
  6. Ян Юнькэ, обучающийся 3 года обучения, осваивающий основную образовательную программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению 39.06.01 «Социологические науки».