XVIII Большой Географический фестиваль - 2022

8-10 апреля 2022

XVIII БОЛЬШОЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ (БГФ-2022)

«Большой географический фестиваль» – одна из самых крупных площадок для обмена научным опытом, а также обретения друзей и единомышленников среди географов России и ближнего зарубежья.

В рамках фестиваля в 2022 году проводятся:

• Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых;
  • Круглые столы и мастер-классы;
  • Конкурс картографических работ;
  • Фотоконкурс и фотовыставка;
  • Конкурс региональных брендов;
  • Кубок по географическому брейн-рингу;
  • Экскурсионная программа;
  • Квест "Геокэшинг";
  • Турнир по футболу;

Формат проведения мероприятия - уточняется (смешанный или дистанционный)

В 2022 году фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения российского кругосветного путешественника, исследователя Дальнего Востока В.К. Арсеньева (1872-1930 гг.), 80-летию со дня рождения российского эконом-географа, заведующего кафедрой экономической и социальной географии СПбГУ А.А.Анохина (1942-2021) гг. и 100-летию со дня рождения выдающегося географа ландшафтоведа, основоположника экологической географии А.Г. Исаченко

Для подачи материалов к публикации в сборнике БГФ-2021 года, а также для участия во всех мероприятиях, просим Вас заполнить Анкеты №1 и №2 соответственно.

Анкета №1

Анкета №2

Более подробная информация о правилах оформления научных работ и о порядке регистрации на конкурсы обозначена в Информационных письмах №1 и №2.

Дополнительную информацию о Фестивале Вы можете получить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или в официальной группе фестиваля «Вконтакте»

1. Информационное письмо №1
  2. Информационное письмо №2

Организационный комитет:

• Председатель – Дмитриев Василий Васильевич, заведующий лаборатории моделирования и диагностики геосистем, профессор кафедры гидрологии суши СПбГУ, д.г.н.
  • Ответственный секретарь – Краснов Антон Иванович, старший преподаватель кафедры экономической и социальной географии СПбГУ
  • Члены Оргкомитета:
  • Богатуров Дмитрий Сергеевич – председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов СПбГУ, к.г.н.
  • Житин Дмитрий Викторович – доцент кафедры экономической и социальной географии СПбГУ, к.г.н.
  • Ступин Юрий Александрович – старший преподаватель кафедры региональной политики и политической географии.
  • Шендрик Александр Владимирович – ассистент кафедры экономической и социальной географии СПбГУ.
  • Фёдорова Ирина Викторовна – доцент с возложенными обязанностями заведующей кафедрой геоэкологии и природопользования, кандидат географических наук, доцент.
  • Поплавская Лада Владиславовна – студентка 4 курса СПбГУ.
  • Логвинов Илья Александрович – студент 4 курса СПбГУ.
  • Зибарев Егор Владимирович - студент 3 курса СПбГУ.

Программный комитет

1. Председатель Программного комитета – Чистяков Кирилл Валентинович, доктор географических наук, профессор, Вице-президент РГО, Директор Института наук о Земле.
  2. Заместители председателя программного комитета:
  3. Дмитриев Василий Васильевич, доктор географических наук, профессор, профессор кафедры гидрологии суши, профессор.
  4. Каледин Николай Владимирович, кандидат географических наук, доцент, доцент кафедры региональной политики и политической географии.
  5. Лачининский Станислав Сергеевич, доцент кафедры экономической и социальной географии, кандидат географических наук, и.о. заведущего кафедрой региональной политики и политической географии, доцент.
  6. Ответственный секретарь программного комитета – Разумовский Владимир Михайлович, вице-президент Русского географического общества, профессор кафедры физической географии и ландшафтного планирования СПбГУ, доктор географических наук.

Члены программного комитета:

• Егоров Александр Анатольевич – заведующий кафедрой биогеографии и охраны природы, доцент кафедры, кандидат биологических наук, доцент.
  • Иванов Борис Вячеславович – доцент кафедры океанологии, кандидат географических наук.
  • Пряхина Галина Валентиновна – заведующая кафедрой гидрологии суши, доцент кафедры, кандидат географических наук, доцент.
  • Захарчук Евгений Александрович – заведующий кафедрой океанологии, профессор кафедры, доктор географических наук.
  • Максимов Сергей Николаевич – заведующий кафедрой землеустройства и кадастров, профессор кафедры, доктор экономических наук, профессор.
  • Паниди Евгений Александрович – заведующий кафедрой картографии и геоинформатики, доцент кафедры, кандидат технических наук.
  • Зигерн-Корн Наталия Всеволодовна – заведующая кафедрой страноведения и международного туризма, доцент кафедры, кандидат географических наук.
  • Амосов Михаил Иванович – и.о. заведующего кафедрой физической географии и ландшафтного планирования, доцент кафедры, кандидат географических наук.
  • Новожилов Алексей Геннадьевич – заведующий кафедрой этнографии и антропологии исторического факультета СПбГУ, кандидат исторических наук, доцент.
  • Чистобаев Анатолий Иванович – заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры региональной политики и политической географии, доктор географических наук, профессор.