Школа добровольца СПбГУ приглашает

Уважаемые обучающиеся!

Мы рады сообщить вам о запуске нового сезона Школы добровольца СПбГУ. Вас ждут увлекательные лекции и тренинги от экспертов в области добровольчества, интересные знакомства и новые знания. Традиционно по итогам успешного окончания Школы будут выданы сертификаты и памятные подарки.

На занятиях вы узнаете:

— подробнее о видах и возможностях волонтёрства;
— Soft Skills и как они развиваются посредством добровольчества;
— базовые мероприятия по оказанию первой помощи, которые необходимы, чтобы помочь пострадавшему;
— все тонкости и возможности донорства;
— как сделать свою повседневность экологичнее;
— пройдете тренинг по первой психологической помощи;
— и многое другое.

Регистрация для участия

Занятия Школы добровольца будут проходить по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д.13Б (вход с набережной) с 17:00 до 20:00 с 10.10.2023 по 25.10.2023 согласно расписанию ниже.

10 октября 18:00

Открытие школы.

Тимбилдинг. Лекция на тему «Права и обязанности волонтёра».

Руководитель Кириченко Виталий Владимирович и заместитель Федорова Алина Алексеевна региональной общественной организации «Молодёжь Петербурга»

12 октября 17:00

Лекция: «Программа мобильности волонтёров Ассоциации волонтёрских центров». Спикер Богомолова Юлия.

Встреча на тему «Эковолонтёрство в Санкт-Петербурге и Ленинградской обл.: как стать участником и сделать мир лучше». Спикер Владимирова Елена Владимировна, менеджер по развитию АНО «Центр развития экологических проектов «Крышечки ДоброТЫ».

13 октября 18:00 Тренинг «Первая психологическая помощь», тренеры Российского Красного Креста Болоткина Александра Игоревна и Звягина Анастасия Анатольевна
16 октября 17:00

Лекции: «Социальное проектирование при помощи бизнес-модели».

Спикеры:

Козырева Марго Вардановна, председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ — РОССИЯНЕ».

Иванов Алексей Алексеевич, руководитель сектора развития добровольчества и поддержки молодежных инициатив.

Тренинг: «От добра к профессионализму: волонтерство как секретный ключ к развитию Soft Skills», тренер Грабарева Екатерина.

17 октября 18:00

Лекция: «Донорство крови». Спикер — руководитель Фонда Доноров и проекта «Донор Go» Пономарева Татьяна Владимировна.

Тезисы:

— 5 шагов к доброму делу;

— мифы и страхи о донорстве крови;

— что можно и нужно делать перед донацией;

— виды донорства.

18 октября 18:00

Спикеры:

• Моисеев Алексей Валерьевич — исполнительный директор Санкт-Петербургского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы»,
  • ФихтнерКристина Сергеевна пресс-секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы», выпускница СПбГУ 2020 года,
  • Павлова Полина Вячеславовна — руководитель штаба вижения «Волонтёры Победыв» в СПбГУ.

Тема: Философия клиентоцентричностидля добровольцев.
Тезисы:
— современные проблемы добровольчества;
— потребительское отношение;
— пути решения;
— что уже есть, а что можно поменять?

20 октября 17:00

Встреча на тему «Экологизация быта» с Елизаветой Голубицкий.

Мастер-класс по первой помощи от тренера Российского Красного Креста Моисеева Дениса.

23 октября 17:00 Встреча с руководителем регионального штаба #МЫВМЕСТЕ Никитиной Дарьей Васильевной. Тема: «Волонтерство: вызов для твоего профессионального развития».
25 октября 16:30 Закрытие Школы добровольца. Награждение самых активных