Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета приглашаются к участию в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». Тема Экономического диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!».

Принять участие в акции можно 11 октября 2023 года в 10:00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д.21-25, ауд.: 93.

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Организаторы мероприятия: Вольное экономическое общество России (ВЭО России) при участии Международного Союза экономистов (МСЭ), Московского авиационного института, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.