• Мероприятия, ДКН

Социологическая конференция молодых ученых «Глобальные социальные процессы 5.0: общество, экономика, история»

23 декабря 2023 года в СПбГУ состоится социологическая конференция молодых ученых на тему: «Глобальные социальные процессы 5.0: общество, экономика, история».

Место проведения конференции: ул. Смольного, д. 1/3, 9-й подъезд, аудитории 242 и 243. Конференция будет проводиться в очном формате (с возможностью дистанционного и заочного участия).

Язык конференции: русский.

Начало конференции в 10:00

Тематика конференции:

1. Современные глобальные трансформации: общество, экономика, история;
  2. Социальные и исторические аспекты экономического развития;
  3. Развитие IT-индустрии в мировой и региональных экономиках: социологические и социально-исторические исследования;
  4. Организационная культура и менеджмент в современных социально-исторических условиях взаимодействия хозяйства и общества;
  5. Молодежное предпринимательство: история и современные социологические исследования;
  6. Социально-исторические и социально-антропологические аспекты глобальных и локальных проблем семьи, молодежи, экологии, демографии, миграции и сохранения традиционных культур

Желающие принять участие в конференции молодых ученых могут сообщить информацию об авторе (авторах) доклада (полные ФИО, место работы и/или учебы, научно-исследовательский институт или университет, город и/или регион, страна) и тему доклада в оргкомитет по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. для составления программы, а также о выступлении с докладом или о заочном участии в конференции, до 15 декабря 2023 года.

По материалам докладов будет опубликован сборник статей в январе 2024 г. Планируется индексация сборника в базе данных РИНЦ. Научные статьи для публикации в сборнике необходимо отправить в оргкомитет до 29 декабря 2023 г. (включительно).

Участие в конференции и публикация статей бесплатные.