XX ежегодный Большой Географический Фестиваль

Уважаемые коллеги!

Институт наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета приглашает Вас посетить юбилейный XX Большой Географический Фестиваль (БГФ-2024), посвященный празднованию 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета.

Фестиваль пройдет с 5 по 7 апреля 2024 года по адресу: Россия, г. Санкт-Петербург, 10-я линия В.О., 33-35 в очном формате. Рабочие языки: русский, английский.

Дополнительную информацию о Фестивале Вы можете получить:

• на сайте ИНоЗ СПбГУ
  • в группе ВК

В рамках Фестиваля запланированы:

• Международная научно- практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
  • Круглые столы, мастер-классы
  • Конкурс картографических работ
  • Конкурс региональных брендов
  • Футбольный турнир между командами участников фестиваля
  • Кубок по географическому брейн- рингу
  • Фотоконкурс и фотовыставка
  • Культурная программа

Основные направления работы конференции:

1. Геоморфология, динамическая геология и палеогеография;
  2. Геоэкология, экологическая безопасность, рациональное природопользование и проблемы устойчивого развития;
  3. Гидрология суши, климатология, метеорология;
  4. Картография и геодезия, ГИС-технологии в географических исследованиях, землеустройство и кадастры;
  5. Краеведение и культурное наследие;
  6. Океанология, исследования морей и шельфовых зон;
  7. Политическая география, геополитика и актуальные проблемы региональной политики;
  8. Социально-экономическая география и геоэкономика;
  9. Страноведение, туризм, рекреационная география;
  10. Физическая и эволюционная география, ландшафтное планирование, биогеография и почвоведение;
  11. Этнография и историческая география.