Приглашаем на «Диктант Победы» в СПбГУ

Уважаемые универсанты!

Приглашаем вас принять участие в акции «Диктант Победы», которая пройдет в Санкт-Петербургском государственном университете 26 апреля 2024 года в 12.00 по адресу Волховский пер., д. 3 ауд. 315.

Также принять участие в диктанте можно в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Задачами Диктанта являются:

• предоставление возможности участникам Диктанта получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны;
  • поощрение участников Диктанта, показавших наиболее высокий уровень исторической грамотности при выполнении заданий;
  • получение объективной информации об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере;
  • привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Диктант проводится в формате тестирования.

Количество заданий — 25. Время написания — 45 минут.

Сбор гостей и регистрация участников диктанта начнется 26 апреля 2024 г. в 11:30.

Победители Диктанта определяются исключительно из числа участников на региональных площадках мероприятия.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте диктантпобеды.рф, на официальных сайтах организаторов в сети Интернет.

Для прохода в здание СПбГУ и участия в Диктанте Победы необходимо иметь документы, подтверждающие личность (студенческий билет, удостоверение аспиранта, удостоверение работника СПбГУ, а также паспорт для тех, кто не является обучающимся или работником Университета).

Для участия в Диктанте Победы необходимо пройти регистрацию на сайте Университета.