Научиться создавать комфортные города

Студентов СПбГУ приглашают принять участие в XVI Красноярском экономическом форуме «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности», который пройдет с 28 по 30 марта при поддержке Правительства РФ.

В первый день форума начнет свою работу Молодежная площадка «Поколение — 2030». Главной темой этого года станет «Комфортный город: конкуренция за человека». Более тысячи молодых людей со всей страны, отобранных по конкурсу из числа архитекторов, урбанистов, строителей, дизайнеров и других специалистов, будут обсуждать универсальные концепции развития комфортной среды российских городов и способы взаимодействия представителей власти, предпринимателей и инициативной молодежи для создания модели города будущего.

В рамках молодежной площадки состоится кейсовый чемпионат Urban cup «Профессионалы будущего», полуфинал кубка по менеджменту среди студентов «Управляй!», мастер-класс «Тактический урбанизм: Город своими руками», выступление экспертов в стиле TED на тему конкурентоспособности в условиях современного рынка труда, а также панельные дискуссии и другие мероприятия.

Ознакомиться с дополнительной информацией можно на сайте.