IV Межвузовская научно-практическая конференция «Межэтнические столкновения в поликультурной студенческой среде и пути их разрешения»

27 сентября 2012 года в рамках городской программы «Толерантность» в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов состоится IV Межвузовская научно-практическая конференция Межэтнические столкновения в поликультурной студенческой среде и пути их разрешения».

Основные направления работы конференции:
- Культурно-образовательное пространство Санкт-Петербурга в контексте расширения межэтнической и международной образовательной миграции
- Психология и социология межэтнической напряженности
- Этническая,   культурная   и   гражданская идентичность
- Правовое образование как элемент формирования толерантности
- Уроки толерантности в школе
- Проблемы   патриотизма   и   национализма   в   мировоззрении   молодежи: кросскультурные исследования
- Русский язык как объединяющий фактор в поликультурной   студенческой среде
- Религиозная ситуация на Северо-Западе России: традиции и современность
- Государственная политика в области воспитания толерантности и профилактики межэтнических конфликтов
- Деловая этика и принципы толерантности в деловой среде

Тексты докладов будут опубликованы. Текст для публикации необходимо представить не позднее 1 июля 2012 года в электронном виде в формате Word для Windows, через 1,5 интервал, размер 12, поля 2,5 см. Объем материала - не более 5 страниц. Ссылки и примечания - в конце текста (не внизу страницы, не сноски), список литературы - по желанию. Статьи направлять по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..