«Перспектива» открывает набор на менторскую программу «Попробуй профессию в деле»

В октябре 2022 г. стартует проект «Попробуй профессию в деле». Организатором выступает РОИ «Перспектива». Проект проводится при участии Sun Pharma, ПАО МТС и других компаний.

«Попробуй профессию в деле» — проект, призванный помочь студентам и выпускникам с инвалидностью реализовать свой потенциал и погрузиться в профессию, которую они получают. В ходе программы участники получат возможность:

• попробовать будущую профессию на практике;
  • получить опыт бизнес-коммуникации;
  • улучшить навыки межличностного общения и презентационные навыки;
  • познакомиться с принципами работы крупных российских и международных компаний.

Участники, прошедшие отбор, будут решать бизнес-кейсы и осваивать изучаемую профессию на практике. А помогут в этом опытные наставники — ведущие специалисты из компаний по направлениям IT, экономика, юриспруденция, маркетинг, финансы, HR.

По итогам будет выдано свидетельство о прохождения программы.

К участию в проекте приглашаются студенты последних курсов или недавние выпускники по направлениям IT, экономика, финансы, юриспруденция, маркетинг, HR.

Заявки на участие  принимаются до 6 октября 2022 г.

Старт программы: октябрь 2022 года.

Длительность: 6 недель.

Форма участия: онлайн.

Условия участия: бесплатно для участников с инвалидностью, наличие компьютера и доступа в интернет для регулярной индивидуальной работы с ментором.