Вебинар «Самозанятость, поддержка предпринимательских инициатив и формирование soft-skills у обучающихся и выпускников вузов из числа лиц с инвалидностью»

Южный федеральный университет приглашает принять участие в вебинаре «Самозанятость, поддержка предпринимательских инициатив и формирование soft-skills у обучающихся и выпускников вузов из числа лиц с инвалидностью».

Дата и время проведения мероприятия: 12 октября 2022 с 10:00- до 12:00 (по московскому времени).

В ходе вебинара будут представлены необходимые компетенции выпускников с инвалидностью глазами работодателей и выпускников.

Формат смешанный: очный формат с возможностью онлайн-подключения и видеотрансляцией на вебинарной платформе Microsoft Teams и дистанционный на платформе Microsoft Teams.

Ссылка для регистрации

Ссылка для подключения

Вопросы для обсуждения на вебинаре:

• Развитие «Soft skills» как необходимый элемент успешного трудоустройства инвалидов;
  • Игровые решения в сопровождении формирования компетенций у обучающихся с инвалидностью;
  • Опыт реализации проектных инициатив НКО и вузов в области самозанятости, фриланса и удаленной работы для обучающихся и выпускников вузов и инвалидностью;
  • Опыт партнёрства вуза с НКО в формировании предпринимательских инициатив инвалидов;
  • Роль НКО в содействии трудоустройству выпускников вузов с инвалидностью;
  • Альтернативное трудоустройство: самозанятость, фриланс, удаленная работа: опыт партнерства вуза и НКО в сфере содействия трудоустройству выпускников с инвалидностью сузов и вузов;
  • Практика проектной деятельности для студентов с инвалидностью как эффективный формат развития предпринимательских компетенций;
  • Формирование предпринимательских компетенций у обучающихся с ОВЗ.

Контакты: Шарипова Валентина Витальевна, психолог РУМЦ ЮФУ

тел.: 7(863) 218-40-00 доб.10191, 8-800-550-63-11

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.