• Мероприятия, ДКН
  • Иные мероприятия

Вебинар «Управленческие практики и организационные решения по содействию трудоустройству и постдипломному сопровождению выпускников с инвалидностью: опыт РУМЦ и вузов-партнёров»

25 октября 2022 года состоится вебинар «Управленческие практики и организационные решения по содействию трудоустройству и постдипломному сопровождению выпускников с инвалидностью: опыт РУМЦ и вузов-партнёров».

Время проведения мероприятия: 11:00-13:00 (время московское).

Вопросы для обсуждения:

1. Инновации в содействии трудоустройству и постдипломному сопровождению выпускников с инвалидностью: опыт вузов-партнеров;
  2. Опыт НГТУ по проектированию вузовских программ содействия трудоустройству и постдипломного сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ;
  3. Особенности организации рабочих мест для работников с инвалидностью;
  4. Организационные решения профессиональной занятости лиц с инвалидностью в сфере IT-технологий;
  5. Практики сопровождения трудоустройства студентов и выпускников (опыт Центра карьеры ЮФУ);
  6. Опыт Бауманского университета по разработке онлайн-курсов для старшекурсников и выпускников с инвалидностью для содействия их трудоустройству. Опыт сотрудничества с ЦЗН Москвы.
  7. Адаптивная физическая культура: подготовка специалистов и последипломное сопровождение.

Организатором выступает сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ известных вузов.

Регистрация и подключение на мероприятие осуществляется на платформе LEADER ID.

Ссылка для регистрации на мероприятие

Ссылка для подключения к мероприятию будет доступна на платформе LEADER ID после регистрации.

Программа вебинара.

Контактная информация: Шарипова Валентина Витальевна, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., телефон: +7 (863) 218 40 00 доб. 10191.