Социальная программа «Неограниченные возможности»

Автономная некоммерческая организация «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке Фонда президентских грантов, Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества глухих и РООИ «Перспектива» проводит социальную программу «Неограниченные возможности» и приглашает к участию.

Программа направлена на вовлечение людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в интеллектуальную деятельность и разработку инновационных проектов для повышения качества жизни людей с инвалидностью.

К участию в специальном направлении «Продвижение» программы «Неограниченные возможности» с возможностью исследовать и осветить данную проблематику, создавая информационные материалы в различных форматах (статьи, интервью, видео и т.д.) приглашаются студенты и молодые специалисты в возрасте 18-35 лет как с ОВЗ, так и без ограничений здоровья.

Участники Программы получат новые знания и опыт применения своих навыков для освещения социально значимых вопросов.

Также в рамках программы «Неограниченные возможности» проходят пять направлений, связанных с разработкой проектов, направленных на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Участники Программы получают консультационную поддержку от экспертов и проходят обучение проектной деятельности для успешной реализации своих идей и доработке ранее созданных решений. Авторы лучших, по мнению экспертов, проектов получают содействие в их развитии и продвижении, а также возможность получить карьерные консультации от опытных HR-экспертов.

Отборочные этапы по направлению «Продвижение».

Для Участников направления «Продвижение» предусмотрено выполнение пяти заданий:

• Первое задание – с 1 по 31 декабря 2022 года.
  • Второе задание – с 1 по 31 января 2023 года.
  • Третье задание – с 1 по 28 февраля 2023 года.
  • Четвёртое задание – с 1 по 31 марта 2023 года.
  • Пятое задание – с 1 по 30 апреля 2023 года.

Материалы о Программе, инструкции по регистрации и информационные материалы находятся здесь.

Контакты: Мария Кермин, тел. +7 (905) 403-32-14, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.