21 апреля 2023 г. проводится V Всероссийская студенческая конференция «Профессиональные дебюты в теории и практике дефектологии: расширяя границы возможного».

К участию в мероприятии приглашаются студенты, магистранты, аспиранты.

Цели конференции - актуализация точек роста и перспективных трендов развития специального и инклюзивного образования, абилитации, реабилитации и социализации лиц с ОВЗ и инвалидностью; стимулирование научно-поисковой активности студентов, магистрантов и аспирантов; раскрытие научно-практического, профессионально-личностного потенциала будущих специалистов системы специального и инклюзивного образования.

Направления работы конференции:

1. Психологическое сопровождение субъектов специальных и инклюзивных образовательных пространств (работа с родителями детей с ОВЗ и сотрудниками образовательных организаций).
  2. Методические системы и технологии обучения и воспитания лиц с ОВЗ.
  3. Социально-личностное развитие детей и подростков с ОВЗ.
  4. Технологии и методология речевого развития, абилитации и реабилитации в логопедическом сопровождении детей и взрослых

Конференция пройдет в смешанном очно-дистанционном формате. Место проведения конференции: Нижний Новгород

В рамках данной конференции будет проведен Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов (участников конференции) – «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ и их семей: расширяя границы возможного».

Формы участия в конференции: очная с докладом, очная без доклада, дистанционная (онлайн), заочная. Один участник может представить не более одного доклада/статьи.

Для участия в конференции необходимо в срок до 12 апреля  (включительно) прислать заявку и материалы. Электронный вариант материалов должен быть оформлен в соответствии с требованиями и отправлен на электронный адрес  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  в виде отдельного файла.

Контактное лицо: Кудрявцев Владимир  Александрович, кандидат  психологических  наук, доцент. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Тел. +79506025610

Более подробно о конференции, об оформлении заявки и материалов здесь.