200 вальсирующих пар закружатся в танце на «Бале Победы»

400 студентов и курсантов из 30 гражданских и военных вузов Северной столицы закружатся в танце под звуки Венского вальса на «Бале Победы», который состоится 7 мая 2023 года в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

Воссоздать атмосферу военного времени на балу помогут дресс-код, соответствующий моде 1940-х годов, тематические мастер-классы и песни военных лет. Танцевальная часть бала включит в себя популярные в военное время танцы: различные вариации вальса, среди которых вальс Жукова, вальс «Империал», Венский вальс, а также фокстрот, танго, краковяк, падеспань, московская кадриль, полька на троих и др.

Организует студенческое мероприятие межвузовская Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», при поддержке Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

В торжественной церемонии открытия примут участие администрация города Пушкина, ветераны Великой Отечественной войны, ректоры вузов Санкт-Петербурга, директор Ассоциации «Покров» иерей Виктор Матяшов и протоиерей Петр Мухин.

«Проведение «Бала Победы» – это добрая традиция, которая прославляет героический подвиг нашего народа и позволяет увековечить память защитников нашей Родины - рассказывает иерей Виктор Матяшов, - в нынешнее время такие мероприятия приобретают особую важность, способствуя патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической памяти.»

Место проведения: Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, Петербургское шоссе, 2

Дата проведения: 7 мая, с 14:00 до 19:00