Осенний проект «Территория инклюзивного мира»

Межрегиональная общественная организация развития высшего образования «Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) проводят в сентябре-ноябре 2023 г. проект «Территория инклюзивного мира».

Участниками проекта могут стать студенты и школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области с нарушением слуха, а также все желающие в возрасте от 14 до 30 лет.

«Территория инклюзивного мира» – это формирование среды сотрудничества и взаимопомощи между студентами и школьниками с ОВЗ (в частности, с нарушением слуха) и всеми студентами посредством коллективного создания творческой театральной мастерской и дальнейшей презентацией разработанных в ней продуктов в образовательных и культурных учреждениях города, развитие в обществе культуры принятия, толерантности и инклюзии.

Проект пройдет в 3 этапа:

• 1 этап – регистрационный: с 1 по 22 сентября 2023 г.

Приём заявок осуществляется в онлайн-формате путем заполнения гугл-формы по ссылке.

• 2 этап – обучающая программа: с 23 сентября по 30 ноября 2023 г.

Программа включает в себя практические занятие по жестовому языку (начальный, продвинутый и международный уровни), а также блок психологических игр для развития эмоционального интеллекта (не менее четырех мероприятий). Творческая программа состоит из творческих мастер-классов (танец, сценическая пластика, жестовое пение, основы графического дизайна, социальное проектирование и разработка собственного мероприятия) и подготовки уникального инклюзивного спектакля.

• 3 этап – презентация инклюзивного спектакля в различных культурных и образовательных учреждениях города.

Все участники очного этапа награждаются сертификатом участника и фирменной продукцией проекта.

Более подробная информация о проекте размещена в официальной группе.

Контактное лицо: Казакова Надежда Вадимовна, тел.: +7 (911) 111-55-13.