Студенческая эстафета СПбГУ на марафоне «Белые ночи»

Уважаемые любители бега!

Мы объявляем набор желающих принять участие в открытой студенческой эстафете, которая пройдёт 29 июня 2024 года в Санкт-Петербурге по основной дистанции марафона «Белые ночи» (42,2 км).

Марафон «Белые ночи» - самый масштабный забег Санкт-Петербурга. В этом году он проводится в 33-ий раз. Участие в студенческой эстафете обучающихся СПбГУ будет приурочено к 300-летнему юбилею Университета.

Старт полной марафонской дистанции назначен на 22:00.

Маршрут дистанции начнётся от Газпром Арены и завершится на Дворцовой площади. Участникам откроются виды на Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

Условия участия:

• К участию в студенческой эстафете допускаются команды, состоящие из 5 человек в возрасте 16-25 лет.
  • Участник команды – студент или аспирант СПбГУ.
  • Дистанция будет разделена на 5 этапов: 10 км. + 5 км. + 10 км. + 9 км. + 8,2 км. Каждый член команды может пробежать только один этап.

Расстановку по дистанциям осуществляет капитан.

• В состав каждой команды должна входить минимум одна женщина.
  • Участие бесплатное.
  • Будет выдан мерч СПбГУ.

Как принять участие?

Чтобы принять участие в Студенческой эстафете, пройдите регистрацию.

Важно! Если у Вас есть команда, или Вы готовы ее собрать, укажите это в регистрационной форме. Если Вы хотите участвовать, но у Вас не команды, регистрируйтесь как потенциальный участник. Из индивидуальных участников будут сформированы команды.

Не упустите уникальную возможность насладиться красотой ночного Петербурга, становитесь частью забега!