Городской праздник "День первокурсника"

25 Сентября 2013 года17.00
CK "Юбилейный",
пр. Добролюбова, д 18,
ст.м. "Спортивная"

Студенческая столица России, как многие называют Санкт-Петербург, вновь приглашает на городской праздник «ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА». Впереди у тех, кто впервые переступает порог вуза, бурная и насыщенная новыми впечатлениями и эмоциями пора жизни - студенческие годы. Уже в 12-й раз «ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА» станет первым официальным мероприятием в их студенческой жизни.
25 сентября поздравить студентов в Спортивный комплекс «Юбилейный» придут члены правительства и ректоры городских вузов. Помимо традиционной церемонии посвящения в первокурсники, зрителей ждет концертная программа, которая пройдет и на главной сцене, и в холле, где будут организованы интерактивные зоны и игровые площадки. Здесь можно будет пройти мастер-класс по танцам, проявить свои таланты в караоке, блеснуть перед друзьями в игротеке.
Концертная программа включит в себя выступления популярных групп НЕРВЫ, МАРСЕЛЬ и IOWA.  Кроме того, в 6-часовом шоу примут участие победители и лауреаты фестивалей студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ!» и «Я - МОЛОДОЙ!», а также молодежного фестиваля живой музыки «РОК-ИММУНИТЕТ».
Это незабываемое шоу, которое готовится специально для молодых людей, поступивших в этом году в петербургские высшие учебные заведения, организуют Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».
Первокурсники СПбГУ могут получить бесплатные пригласительные билеты у сотрудников Управлении по работе с молодежью, заместителей начальника УРМ по направлениям, Профкоме студентов.