Общеуниверситетский шахматный турнир «Кубок Спасского»

shahmatnij-turnirПриглашаем всех универсантов принять участие в общеуниверситетском шахматном турнире «Кубок Спасского», целью которого является популяризация и развитие шахмат в СПбГУ, возрождение шахматных традиций Университета, выявление лучших спортсменов для формирования сборных.

Участники и условия их допуска. К соревнованиям допускаются студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники СПбГУ. Регистрация участников проходит непосредственно перед началом соревнований. Для группы "А" действует электронная он-лайн регистрация.

Формат турнира. Швейцарская система, контроль времени – 15 минут в группах и 5 минут в финале, раздельный зачет для юношей, девушек, сотрудников и первокурсников СПбГУ. По итогам будут присуждаться III и II спортивные разряды.
Программа проведения. Все 24 факультета СПбГУ разделены по территориальному принципу на 6 групп. Факультеты одной группы играют вместе - в один день и в одном месте. Из каждой группы в финал выходит 10 человек: 1. сильнейший игрок каждого факультета (итого - 4 из группы), 2. три сильнейших игрока группы, 3. лучший преподаватель, 4. лучший первокурсник, 5. лучшая девушка. Финал пройдет в Главном здании СПбГУ 28 апреля (возможна корректировка даты).

Группа А
11 апреля, 17:00. Мат.-мех. ф-т (Университетский пр., д. 28.), ауд. 3397
-Математико-механический ф-т
-ф-т ПМ-ПУ
-Физический ф-т
-Химический ф-т

Группа Б
12 апреля, 17:00. ф-т Социологии (ул. Смольного, д. 1/3), ауд. 324
-ф-т Международных отн.
-ф-т Политологии
-ф-т Социологии
-Экономический факультет

Группа В
17 апреля, 17:00. ф-т Журналистики (1-я линия, д. 26), ауд. 603
-ф-т Журналистики
-ф-т Искусств
-ф-т Прикладных коммуникации
-ф-т Свободных искусств и наук

Группа Г
14 апреля, 17:00. ф-т Географии и геоэкологии (10-я линия, д. 33/35 ), Актовый зал
-Медицинский ф-т
-ф-т Географии и геоэкологии
-ф-т Стоматологии и мед. тех.
-Юридический ф-т

Группа Д
24 апреля, 17:00. Философский ф-т (Менделеевская линия, д. 5), ауд. 161
-Биолого-почвенный ф-т
-Восточный ф-т
- Геологический ф-т
-Филологический ф-т

Группа Е
21 апреля, 17:00. Философский ф-т (Менделеевская линия, д. 5), ауд. 161
-Высшая Школа Менеджмента
-Исторический ф-т
-ф-т Психологии
-Философский ф-т

Победитель награждается Кубком Бориса Спасского, победители по номинациям и призеры – грамотами, медалями и ценными призами.
Организаторы: Спортивный клуб КФКиС, Управление по работе с молодежью, Профком студентов СПбГУ.
Дополнительная информация: +7 960 240 03 50