Празднование Дня весеннего равноденствия в СПбГУ

22 марта во Дворце культуры и науки СПбГУ, на территории Петродворцового учебно-научного комплекса, состоялся традиционный праздник «Весеннее равноденствие».

Ежегодно праздник проходит с участием студентов и преподавателей по направлению математика и механика Университета, а также студентов и сотрудников Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. Впервые в этом году в празднике приняли участие студенты СПбГУ других образовательных программ . Открыл мероприятие профессор, заведующий кафедрой небесной механики К.В.Холшевников.

Организатором мероприятия выступил Студенческий совет по направлению математика и механика при поддержке преподавателей, а также сотрудников Управления по работе с молодежью.