Прикладному математику одной недели мало!

Дата публикации:

 

Закончилась 44-я "Неделя прикладного математика". В этом году традиционный праздник студенты расширили до двух недель, объявив первые 7 дней «теневой» частью, а вторые — «основной». Главной темой, объединившей все мероприятия празднования, стал бескрайний космос.

Каждый год мероприятий становится все больше — в этот раз их прошло более тридцати. Открыл «теневую» неделю пятый, юбилейный турнир по «Шляпе» и «КиноПарапет» — просмотр фильмов «Гравитация» и «Луна 2112» с 3D-эффектами на огромном экране, сооруженном на последнем этаже одного из зданий общежитий. 
В течение недели шли турниры по покеру, мафии, настольным играм, «Крокодилу», компьютерным играм и два квеста.

На следующий день после открытия основной недели прошли математический бой и неформальная конференция в формате «speed dating», где студенты задавали преподавателям вопросы о личной жизни, обсуждали с ними плюсы жизни в общежитии, сложности рыбалки и другие необычные, но интересные темы.

Программа основной недели также включала пейнтбол, игру «Что? Где? Когда?», акустический квартирник, рок-концерт, игру «Форт Боярд» и спортивные соревнования.

Итогом двухнедельного праздника стал гала-концерт. Организаторы постарались создать атмосферу бескрайности космоса, для чего закупили и раскрасили огромные воздушные шары, игравшие роль планет, и создали целую сеть тросов, по которым эти «космические тела» двигались над залом.

Рассказывая о событии, все студенты отмечают неповторимые положительные эмоции и чувство единства, которые они испытали на празднике, и уже говорят о том, что собираются организовать на следующей «Неделе прикладного математика».