В СПбГУ прошёл II Открытый межвузовский турнир по парламентским дебатам

Дата публикации:

9 и 10 апреля в СПбГУ (по адресу ул. Смольного, д. 1/3, подъезды 7-8) состоялся II Открытый межвузовский турнир по парламентским дебатам СПбГУ. Организаторами были члены дебат-клуба СПбГУ ГУД под руководством обучающегося 3 курса по направлению «Политология» Германа Худякова.

На протяжении 5 отборочных раундов, полуфинала и финала команды показывали игру высокого класса, что сделало борьбу за кубок захватывающей и напряжённой.

На турнире работала судейская коллегия высокого класса, в которую вошли победители и финалисты всероссийских и международных турниров, эксперты Санкт-Петербургской Федерации дебатов и тренеры различных дебат-сообществ. Главные судьи турнира - выпускница СПбГУ София Венгерова и обучающийся 3 курса по направлению «Политология» Юрий Константинов - ответственно подошли к своей задаче и давали участникам качественную обратную связь, позволяющую «дебатёрам» исправлять свои ошибки и совершенствоваться.

Победителем турнира стал обучающийся 4 курса по направлению «Политология» Асим Мамедов! Его речь в финале не оставила равнодушными ни судей, ни зрителей. Это уже 7 финал и 2 кубок победителя для Асима в этом сезоне, с чем мы его искренне поздравляем!

Турнир по парламентским дебатам становится доброй традицией, и через год СПбГУ вновь откроет двери для «дебатёров» со всей страны.