23 - 24 апреля прошел городской слет студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Дата публикации:

Слёт всех отрядов города проводится третий год и первый раз в таком формате – в городе на базе одного из университетов. Слёт объединяет все отряды города, все направления и поколения. В первый день программа только для действующих участников движения, во второй же день приглашаются и будущие бойцы – кандидаты в отряды.

Программа очень насыщенная: участников ждали мастер-классы, ролевые игры, конкурсы, викторины, игры – каждый мог выбрать занятие по душе. Для любителей спорта проводится ежегодная олимпиада СПбСО, а также в рамках слета прошли финальные игры чемпионата по баскетболу и волейболу. А самыми яркими событиями по праву считаются конкурсы «Мистер и Мисс СПбСО» и «Творческий конкурс».

Отряды СПбГУ приняли активное участие в слёте: как участники, конкурсанты, так и организаторы. И вот наши успехи:

- Второе место в чемпионате по волейболу унесли с собой СПО «Унисон».
- Олимпийское серебро забрал боец ССО «Надежда» Игорь Поборчий в беге на 60 и 1000 метров.
- В конкурсе "Мисс и Мистер СПбСО" боец СПО «РОС» Елизавета Кузницына заслужила титул "Мисс обаяние", а так же завоевала приз зрительских симпатий!
- В фотоконкурсе в номинации "8 bit" выиграла Анна Дунаева из СПО «Гранат».
- Смешанная команда САО «Тор» и СПО «Кадр» одержала победу в ориентировании.
- Самым активным отрядом нашего штаба на слете признан СПО «Гранат», ведь ребята были в числе тех, кто собрал больше всех "марио" на отрядном "Тетрисе" за активность, их кандидат Чернышевская Юля стала одним из самых активных участников слета, набрав большое количество "пакманов" за слет, а ещё они отмечены грамотой за лучшее оформление выставки СПбСО!
- А в "Творческом конкурсе" у нас даже две победы: СПО «Гранат» вместе с СПО Кадр победили в номинации "Свободный жанр" с номером "Дело в шляпе", а СПО «РОС» получили приз в номинации "Танцевальная постановка" с номером "Ограбление".

Опубликовано 04.05.2016