Слет студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга

В минувшие выходные прошел столь долгожданный, яркий, насыщенный, но вместе с тем очень душевный Слет студенческих педагогических отрядов Санкт-Петербурга. Из года в год вожатые Петербурга выезжают на два дня, чтобы поделиться своими наработками после трудового сезона. Отряды проводят друг для друга игры, мастер-классы, свечки, круглые столы, обмениваются опытом, делятся мероприятиями, которые можно провести в лагерях для детей.

Не обходится и без конкурсов. Командиры, комиссары и методисты отрядов отчитываются о своей работе на сезоне, после чего компетентное жюри выбирает лучших. Также традиционно проводится конкурс бойцов первого года – «Открытие». А самой красочной частью неизменно остается конкурс отрядных уголков, где бойцы СПО демонстрируют свои навыки в оформлении и обустройстве отрядных уголков. В этом году впервые проводился конкурс опытных бойцов «Закрытие» для тех, кто уже давно в отрядах, может уже не студенты, но в свое время внес немалый вклад в отрядное движение и продолжает принимать активное участие в отрядной жизни.

Мы спешим поделиться с вами успехами нашего штаба, а их оказалось немало:

• 1 место в конкурсе комиссаров - Анна Кочекова, СПО "РОС",
  • 3 место в конкурсе комиссаров - Анна Дунаева, СПО "Гранат",
  • 3 место конкурса "Открытие" - Илья Красавцев, СПО "РОС",
  • 2 место в конкурсе отрядных уголков - СПО "РОС",
  • 2 место в общеотрядном зачете - СПО "РОС".

Поздравляем вас с победами и гордимся вами!!!

Нельзя не сказать о тех, кто вложил свой бесценный вклад в организацию этого слета, а именно:
Дана Чеберяк и Анна Дунаева готовили конкурс "Открытие",
Анна Кочекова - конкурс бойцов второго года,
Никита Еремин - конкурс "Закрытие",
Аня Ковалёва и Иван Веселков отвечали за расселение и хозяйственные вопросы,
Иришка Фёдорова отвечала за методичку и поиск спонсоров,
Аня Стаценко и Оля Маркова - фотографы слета, а Аня ещё и автор дизайна.

И каждый отряд внес свой вклад, проведя игры, мастер-классы, свечки, игры, отрядные мероприятия - помог сделать этот слет насыщенным и интересным для каждого.

Спасибо каждому, кто вложил свои силы в этот двухдневный праздник!