Экскурсионная поездка в Великий Новгород

19 марта  группа  студентов университетов Санкт Петербурга, членов Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», совершила  познавательную поездку  в  Великий Новгород,  город с более чем 1000 летней историей. Среди  экскурсантов были студенты СПбГУ.

Экскурсанты посетили древний Юрьев монастырь,  который основал  великий князь Ярослав Мудрый  в 1030 году,  Ярославово  дворище, где на небольшой площади расположено 7 каменных древнерусских церквей, церковь Спаса Преображения на Ильине улице с фресками расписанными Феофаном Греком и, конечно же,  знаменитый  Новгородский Кремль с Софийским собором.

Величественный памятник  1000-летия России,  созданный в 1862 году  по проекту архитектора Микешина, содержит скульптуры 129  фигур выдающихся деятелей России. Всего в поездке  приняло участие 35 студентов Санкт Петербурга, которые активно участвуют  в  деятельности  межвузовской Ассоциации «Покров».

Такие  поездки организуются  Координационным  комитетом   Ассоциации «Покров» несколько раз в год.