В СПбГУ состоялся III Открытый турнир по парламентским дебатам на русском языке

Дата публикации:

25-26 марта 2017 в Санкт-Петербургском государственном университете прошел III Открытый турнир СПбГУ по парламентским дебатам на русском языке. Парламентские дебаты – это образовательное движение, в основу которого положена имитация классических парламентских дебатов. Университетский клуб по парламентским дебатам ГУД традиционно организует данный турнир, который является одним из самых ожидаемых в дебатёрском сообществе по всей России. 

В турнире приняли участие более 30 команд из разных регионов России, а также представители Эстонии. Главным судьёй турнира стал Асим Мамедов, выпускник СПбГУ. Судейская коллегия турнира состояла из признанных спикеров, которые выигрывали многочисленные всероссийские и международные чемпионаты.

Турнир СПбГУ состоял из 5 раундов, в каждом из которых участники должны были выступать "за" или "против" принятия того или иного законопроекта от имени правительства или оппозиции. Участники не отстаивали своё личное мнение, а их позицию на каждый раунд определял жребий. Лучшие 8 команд по результатам раундов вышли в полуфинал турнира, а в финал  - 4 команды, которые боролись за кубок победителя.  

Победителями стали Евмененко Феликс и Черкасов Илья. Лучшим спикером был признан Стонт Максим, а звание лучшего судьи турнира досталось Севостьянову Артёму.

Поздравляем участников и победителей!