Студенты СПбГУ приняли участие в акции «Красивая улыбка»

16 ноября 2017 студенты СПбГУ приняли участие в акции «Красивая улыбка».

Цель проведения акции — пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Участниками мероприятия стали студенты-стоматологи СПбГУ и других петербургских вузов, специалисты Городского центра медицинской профилактики и сотрудники СПбГБУЗ «Городская поликлиника 76». Акция прошла в рамках проведения Всемирного дня отказа от курения.

В ходе мероприятия участники предложили пациентам поликлиники пройти тестирование на наличие никотиновой зависимости, а также обменять сигареты на пробные образцы зубной пасты для курильщиков. По словам организаторов, это оказалось непростой задачей — им удалось обменять 31 сигарету. Также во время акции демонстрировался фильм о последствиях табакокурения и слайд-шоу о здоровье полости рта.