Фримаркет в день первокурсника

27 сентября 2019 года во дворце Бобринских прошел день первокурсника. На этом ярком мероприятии первокурсники стали участниками увлекательного квеста, а все желающие имели возможность поучаствовать во Фримаркете и насладиться блестящими выступлениями Открытого микрофона.

Фримаркет, на котором обучающиеся могли обменяться одеждой, книгами и вещами, поучаствовать в воркшопах по созданию шоперов, мешочков для фруктов и блокнотов из вторсырья и послушать лекции об осознанной моде, провели активисты Эко Клуба им. Умберто Эко. На протяжении всего мероприятия действовала система эко зачеток, и ребята, которые в результате набрали больше всего «зачетов», получили полезные призы от команды Эко Клуба!

Благодарим следующих обучающихся по направлению «Искусства и гуманитарные науки» за организацию и проведение Фримаркета:

Организаторы:

6. Захар Лисицын
  7. Елена Лялина
  8. Елизавета Иванова

После лекций и воркшопов представители каждого профиля провели квест по станциям для первокурсников, где ребята выполняли увлекательные задания и лучше узнали здание дворца и друг друга.

Благодарим организаторов из числа обучающихся по направлению «Искусства и гуманитарные науки» за организацию и проведение Дня Первокурсника: Чулюнину Полину, Гефсиманову Ольгу, Мурашову Юлию, Крымко Полину, Полуживец Анастасию и волонтеров: Сулла Кассиопея, Малолеткину Кристину, Крончева Илью, Манжура Дарью, Бадырову Анастасию, Комарову Марию, Миронову Аксинью, Музурова Григория, Павлючик Елену.

Праздник закончился выступлениями на Открытом микрофоне, в котором приняли участие не только обучающиеся СПбГУ, но и гости мероприятия. Участники выступали в различных жанрах: играли на разных музыкальных инструментах, пели и даже декламировали стихи в стилистике саундпоэтри.

Благодарим главного организатора мероприятия Никиту Губина, а также ведущую праздника Полину Чулюнину.

Помогали в видеосъёмке и работе со звуком: Левин Леонид, Чулюнина Полина, Максим Суворов, Виктор Михайлов, Федор Жаровин, Захар Лисицын, Виктория Федосеева.

Участники:

1. Никита Губин, Степан Гаврилов, Ярослав Коноплев и Юля Зевакова — «Hey Joe», «Come Together»
  2. Федор Жаровин — «Анархия»
  3. Настя Горитская — «Песня под минус»
  4. Валентина Кузмина — 2 собственные песни под акустическую гитару
  5. Рамиль Неязов — «Саундпоэтри»
  6. Андрей Бычков — «Минусовки»
  7. Лиза Васильева, Галя Хорошева — в составе джазового трио «Марано»
  8. Юля Мурашова и первокурсники — «В кайфе»
  9. Софья Валивецкая — «Neighborhood» на укулеле
  10. Александр Джос — «Magine»