Активисты СПбГУ подготовили берлоги медведей к зимней спячке

29 сентября 2019 года группа активных обучающихся вместе с сотрудниками СПбГУ посетили Реабилитационный центр «Велес», который расположен в деревне Рапполово Всеволожского района Ленинградской области. В этом Центре осуществляют содержание, реабилитация, лечение и карантинирование диких животных.

Добровольцы чистили берлоги и засыпали их опилками и соломой, чтобы находящимся там мишкам было уютно зимовать, перебирали и раскладывали продукты, чтобы их было удобно использовать, заготавливали ветки и многое другое. Приветливые сотрудники Центра объясняли как заботиться о животных, рассказывали об их жизни и о том, как животные к ним попадают.

Благодарим обучающихся, которые проявили свои лучшие качества и стали добровольцами на данном социально значимом мероприятии:

• Елизавета Алексеевна Широбакина
  • Марк Максимович Силаев