День переработки 2019

22 ноября 2019 года во дворце Бобринских прошел День переработки, который провели активисты Эко Клуба имени Умберто Эко. На этом мероприятии все желающие имели возможность принести весь накопившийся дома мусор, разобрать завалы и стать немного ближе к раздельному сбору отходов!

Этот День переработки особенный, так как он проходит в рамках всероссийской акции Recycleit_Pro! Акция приурочена ко всемирному Дню переработки (15 ноября) и ее проводит Ассоциации «зеленых» вузов России. Огромное количество молодежных экологических объединений проводят мероприятия и вводят раздельных сбор в своих университетах.

Также все желающие смогли принять участие в квесте с Духом Вторсырья и послушать лекцию по устойчивому развитию от Симона Холмстрема! Симон был одним из основателей молодёжного движения за устойчивое развитие ReGeneration 2030, а недавно он был избран членом Парламента Аландских островов. В ходе своей лекции Симон рассказал о том, что такое устойчивое развитие, как эта тема проникает в повестку политических партий, и почему избиратели голосуют уже не только за пособия и новые рабочие места.

Благодарим следующих обучающихся по направлению «Искусства и гуманитарные науки» за организацию и проведение Дня переработки:

1. Анастасия Полуживец
  2. Альберта Кузьменко