Ежегодная эко-конференция «ReѰcle week 2021»

Дата публикации:

В период с 5 по 10 апреля состоялась ежегодная онлайн-конференция «ReѰcle week 2021». Организаторами мероприятия выступила эко-команда обучающихся по направлению психология совместно с представителями по направлению математика и механика.

В рамках конференции «ReѰcle week 2021» участники имели возможность посетить два онлайн-лектория. Спикеры рассказывали о проблемах экологии с точки зрения более близких им научных областей: психологии и математики. В ходе лекториев слушатели смогли ближе познакомиться с принципами формирования эко-привычек, узнали о понятиях эко-тревожности, выученной беспомощности и “разбарахления”, познакомились с концепцией mindfullness и тем, как в современном обществе сложилась культура потребления мяса. Помимо этого, участники узнали о том, откуда в космическом пространстве берется мусор и что с этим делать, как построение математических моделей экосистем и подсчет динамики численности особей в популяциях могут помочь в решении экологических проблем.

К тому же в рамках конференции был проведен 5-дневный экочеллендж, организованный по концепции “5R”, сформулированной знаменитой zero-waste активисткой Беа Джонсон. Челлендж проходил в беседе социального сообщества “Вконтакте”: каждый день организаторы знакомили участников с одной из ступеней концепции и давали задания, за выполнение которых участники получили призы от спонсоров мероприятия. Цель челленджа заключалась в повышении экологической грамотности и осознанности участников, формировании полезных эко-привычек и обмен опытом.

Организаторы конференции будут рады увидеть всех желающих обсудить актуальные новости из мира экологии в числе участников «ReѰcle week 2022». Вступайте в сообщество ReѰcle и следите за новостями и анонсами.