Состоялся первый фестиваль студенческих забав «Тапочка»

19-21 октября 2012 года. Пожалуй, эта дата запомнится студентам Университета если и не навсегда, то уж точно очень надолго. Именно в эти дни в ОК «Университетский» прошел первый фестиваль студенческих забав «Тапочка».

Фестиваль был организован самими студентами при поддержке Управления по работе с молодежью. Многие из них пробовали себя в качестве наставников впервые, но, несмотря на это, им удалось сделать невозможное: более 80 учащихся всех факультетов, большинство из которых до этого никогда не встречались, за 3 дня стали друг другу семьей. Такому результату позавидовали бы даже опытные специалисты по тимбилдингу. Секрет успеха – в неповторимой атмосфере и, конечно же, в участниках, которые эту атмосферу создавали.
Студенты – люди жадные до всего нового и необычного, поэтому на фестивале не было банальных видов спорта и типичных творческих конкурсов. Если волейбол, то ножной. Если баскетбол, то с ведрами вместо корзин. Если проверка на гибкость, то в твистере. Фестиваль соединил в себе множество парадоксов. Участники были разделены на команды, каждая из которых стремилась достичь победы любыми средствами: студенты разрабатывали стратегии, разминались перед игрой, придумывали командные ритуалы, выбирали талисманы. Но именно в условиях борьбы и конкуренции зарождалась дружба, взаимовыручка и поддержка. И было совершенно неважно, из какой ты команды, на каком месте в турнирной таблице. Царившей атмосфере уюта и «домашности» ни сколько не мешали крики болельщиков на соревнованиях и горячие споры во время мозговых штурмов, они лишь придавали дополнительный колорит. Благодаря магической силе командного духа усталость сменялась с каждой минутой нарастающим азартом. Где как не на «Тапочке» ты будешь утром играть в вышибалу и лапту, а на закате перетягивать канат? Где как не на «Тапочке» за час ты придумаешь пародию, способную конкурировать со стэмами в КВН? Где как не на «Тапочке» после состязаний ты найдешь силы попеть под гитару, а в восемь утра встанешь на зарядку? Тапочка – это эмоции.