Фольклорный ансамбль СПбГУ дал концерт, посвященный русским космонавтам

9 апреля в Подростково-молодежном клубе «Планета-АРТ» состоялся концерт Фольклорного ансамбля СПбГУ «Ты взойди, солнце красное...», посвященный русским космонавтам. Выступление состоялось в рамках Межрегиональной творческой мастерской детских и молодежных фольклорных коллективов «Птицы Благовещенья».

Перед выступлением коллектива прошли лекции признанных специалистов в области фольклора и народной словесности. Доклады прочитали Л. И. Иванищенко, Г. В. Лобкова (СПбГК), Е. И. Якубовская (ИРЛИ (Пушкинский дом) РАН).

Выступление состояло из песен преимущественно северо-западных и южных регионов России. Концерт вызвал большой интерес у аудитории, присутствовали специалисты-фольклористы, неравнодушные к народному творчеству горожане, дети и подростки, посещающие ПМК «Планета», а также иностранные студенты.