Состоялся Зимний бал СПбГУ - 2012

Состоялся Зимний бал в СПбГУПо складывающейся традиции 22 декабря 2012 года в Центре питания, культурного и делового сотрудничества СПбГУ состоялся университетский Зимний бал, который собрал более 300 любителей бальных танцев и музыки.
Организаторы постарались передать атмосферу балов XIX века.
Особенно запомнился гостям танец, который студентам помогал ставить специальный гость – Никита Дмитриевский, хореограф, преподаватель, продюсер, работавший с Мариинским и Большим театрами, Балетами Эйфмана и Москвы, Театра Сан Карло, Новой Оперы и т.д. Устав от танцев, гости бала могли передохнуть, весело проведя время в компании новых знакомых и старых друзей за салонными играми. Особенно понравились гостям классические бальные игры, которые привнесли элементы соревновательности и юмора.
Завершилась программа бала классическим венским вальсом. Но и после этого многие студенты не желали расходиться и продолжили танцевать под классическую музыку.