Визит студентов Санкт-Петербургского государственного университета в Минск

Дата публикации:

9-11 декабря  студенты СПбГУ, обучающиеся по направлению международные отношения, посетили Республику Беларусь. Делегацию возглавил заместитель декана по молодежной политике факультета международных отношений Николай Леонидович Парфенёнок.

В ходе деловой программы посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов провел брифинг со студентами, в ходе которого были обсуждены как текущие отношения двух стран и перспективы союзного государства на мировой арене, так и карьерные вопросы, столь актуальные для будущих дипломатов.

На базе Белорусского государственного университета универсанты встретились с экс-министром иностранных дел Республики Беларусь Владимиром Сенько и экс-послом Республики Беларусь в Японии Сергеем Рахмановым. Деловую нетворкинг-программу, в ходе которой были представлены студенческие стартапы и социальные проекты, открыл заместитель декана факультета международных отношений Белорусского Государственного Университета Олег Лешенюк. Студенты БГУ выразили желание продолжить общение в стенах Санкт-Петербургского государственного университета в 2023 году.

В ходе визита в Республику Беларусь студенты также посетили мемориальный комплекс Хатынь.  

Выражаем благодарность Посольству Российской Федерации в Республике Беларусь, Белорусскому государственному университету и профессору СПБГУ Николаю Межевичу за содействие в организации данного мероприятия.