Встречи с представителями Военного инновационного технополиса «ЭРА» в СПбГУ

Дата публикации:

13 февраля 2023 года в Петродворцовом и Василеостровском кампусах СПбГУ состоялись встречи с представителями Военного инновационного технополиса «ЭРА».

На встречах шла речь о возможности выпускникам СПбГУ пройти военную службу по призыву в научных ротах Военного инновационного технополиса «Эра».

Представители Министерства обороны РФ рассказали об условиях службы в технополисе, о направлениях научной деятельности, которые являются приоритетными для технополиса.

Технополис находится в Краснодарском крае, в г. Анапа, на берегу Черного моря. Студентам подробно рассказали о бытовых условиях, о распорядке дня, о питании, о других вопросах из которых складывается жизнь оператора научной роты во время службы в рядах ВС РФ. Также была предоставлена информация о возможностях развития карьеры операторов научных рот после завершения срочной службы в рядах ВС РФ.

Встреча вызвала интерес среди обучающихся СПбГУ. Ряд обучающихся зарегистрировался для участия в конкурсе на прохождение военной службы в научных ротах Военного инновационного технополиса «ЭРА».

Подробнее о Военном инновационном технополисе «ЭРА» и о возможности пройти службу по призыву в научной роте на сайте технополиса.