Мастер-класс по подаче заявок на студенческие предпринимательские конкурсы

Дата публикации:

7 марта победители студенческих предпринимательских конкурсов из числа студентов-международников провели консультацию по подаче заявок на конкурс «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП», а заместитель декана по молодежной политике факультета международных отношений Николай Парфенёнок провел мастер-класс «ПЕРВЫЙ ШАГ К СТАРТАПУ».

Мероприятие открыл победитель конкурса «СТАРТАП СПБГУ 2021» студент третьего курса Марк Царукян, который рассказал о базовых требованиях к стартапу. Студентам была продемонстрирована победная презентация проекта «TACTUS – социальная сеть студенческих стартапов», принесшая 1 миллион инвестиций в конкурсе «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» (руководитель проекта студент третьего курса Никита Рожков).

Алексей Кют и Даниил Кривенко, студенты второго курса и победители конкурсов «СТАРТАП СПБГУ 2022» и «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» с проектом «Lingvera», рассказали об участии в презентации 50 лучших стартапов страны по приглашению Департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования.

Алексей Подъячев, студент третьего курса и руководитель платформы для изучения китайского языка с использованием искусственного интеллекта «ORIENT EXPRESS», привлекшей 2 миллиона рублей инвестиций в конкурсах «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» и «ТВОЙ ХОД», предложил создать студенческой общество стартаперов для обмена опытом и информацией о возможностях для студенческого предпринимательства.

Арман Луарсабян, студент третьего курса и финалист «СТАРТАП СПБГУ 2023», представил проект, который будет бороться за победу в главном студенческом предпринимательском конкурсе нашего Университета в этом году, а также рассказал о базовых требованиях к питч-деку.

Метки: Студенческое научное общество СПбГУ