В СПбГУ состоялся традиционный праздник «Навруз»

21 марта 2023 г. состоялось мероприятие, посвященное празднику Навруз!

Навруз - день весеннего равноденствия, праздник, традиционный для тюркских народов. Мероприятие прошло в формате встречи Клуба иностранных обучающихся СПбГУ во Дворце Культуры и Науки СПбГУ в Петергофе.

В ходе мероприятия участники узнали об истории праздника Навруз, особенностях его празднования в разных странах, и его традициях, народных танцах, играх и национальных инструментах. Перед гостями праздника выступили обучающиеся СПбГУ-представители таких стран, как Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Азербайджан. В празднике также была конкурсная и музыкальная программы, а также угощение сладостями, благодаря чему участники могли узнать больше о культуре тюркских народов.

Выражаем благодарность организаторам мероприятия: Абдухалилову Отабеку, Софиевой Сельби, Будякиной Елизавете, Бучко Марии, Михайлюк Ангелине и Русланбековой Наргизе!