На Science Slam учёные СПбГУ рассказали о том, что общего у пьяного и влюблённого, а также почему не стоит пренебрегать международным правом в современном мире

Дата публикации:

1 апреля завершилось научно-популярное шоу Science Slam SPBU. Пятеро молодых учёных выступили на сцене СПбГУ с рассказом о своих научных исследованиях в популярном формате. В слэме приняли участие как студенты и аспиранты, так и преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета.   

  • Кирилл Серебряков, аспирант (политология), объяснил, что такое "коммунизм с китайской спецификой" и почему политические институты Китая так эффективны.
  • Надежда Юткина, студентка магистратуры (филология), рассказала, какими правами обладает читатель и что всё-таки хотел сказать автор.
  • Александр Мусс, преподаватель психологии, объяснил, что общего у пьяного и влюблённого и как регистрировать изменённые состояния сознания.
  • Сабир Еникеев, аспирант (история), рассказал о том, как легион Цезаря мог оказаться у Москвы и почему историю давно не интересует перечисление событий.
  • Варвара Авдеева, студентка магистратуры (юриспруденция), объяснила, почему не стоит пренебрегать международным правом в современном мире и какую роль в этом играет Кант.

К сожалению, специальный гость из НИУ БелГУ Данил Маклаков приехать не смог. Вместо него на сцену вышел победитель прошлого слэма Сергей Лисенков!

С помощью аплодисментов зрители определили победителя. Им стал Сабир Еникеев. Поздравляем Сабира и благодарим остальных участников и зрителей за то, что стали частью международного движения Science Slam.

Запись онлайн-трансляции мероприятия доступна по ссылке.  

Science Slam SPBU проходит при поддержке Ассоциации Science Slam Russia и Студенческого научного общества СПбГУ. Официальный партнёр онлайн-трансляции – ВКонтакте.