«День Земли» в Санкт-Петербургском государственном университете

22 апреля 2023 г. в СПбГУ состоялось сразу два мероприятия, приуроченных к празднованию мероприятия «День Земли»: онлайн-конкурс фотографий и акция по обмену старыми вещами. Целью мероприятий являлось воспитание любви к природе, формирование экологического сознания и ответственного отношения к нашей планете.

Онлайн-конкурс фотографий на тему «Наша планета и её природа» проводился в онлайн-сообществе обучающихся по направлениям Филология и Востоковедение.

По итогам онлайн-голосования 24 апреля был определен победитель – Мария Андреевна  Третьякова, обучающаяся 1 курса по направлению 45.03.02 «Лингвистика». Обучающаяся была награждена грамотой.

С 19 по 22 апреля по адресу Университетская наб., 11 прошла акция по обмену вещами «Новый дом старым вещам».

Она была призвана поощрить повторное использование вещей. Обучающиеся размещали свои старые вещи, и любой желающий мог взять что-то из оставленного. Обучающиеся приносили свои книги, одежду и украшения.