О проведении обучающих семинарах для обучающихся по подаче заявок на участие в конкурсах на получение грантов

С 14.08.2023 по 02.09.2023 в Санкт-Петербургском государственном университете в здании Института химии СПбГУ, состоялись обучающие семинары и лекции подаче заявок на участие в конкурсах на получение грантов.  Участники семинаров были ознакомлены с основной концепцией конкурсов Фонда содействия инновациям, ознакомлены с и АО «Фонд-М» и со структурой заявки для участия в конкурсе «УМНИК».

Организаторы семинаров (Антонов Никита, Беседовский Макар, Костарева Маргарита, Маценко Роман, Неделько Николай, Сумовский Данила) уделили особое внимание сложным моментам при подаче заявок, таким как анализ рынка и проектирование бизнес-модели.

Многие участники приходили с проектами на стадии идеи. Им были даны ценные советы по реализации идей.

В практической части семинаров были  рассмотрены примеры презентаций и заявок, а также участники в составе группы работали над созданием презентации и заявки для модельного проекта.

Знания, полученные обучающимися на семинарах, помогут в разработке проектов и составлению заявок для получения грантового финансирования.