В СПбГУ прошел День индонезийской культуры

19 февраля 2024 в здании СПбГУ по адресу: ул. Таврическая, 21-23-25 лит. А, Актовый зал, состоялся фестиваль индонезийской культуры, который был направлен на представление культуры Индонезии обучающимся из России и укрепление дружеских отношений между двумя странами.

Мероприятие прошло при участии Ассоциации индонезийских обучающихся в Санкт-Петербурге «PERMIRA». Оно раскрыло не только разнообразие индонезийской культуры, но и богатство традиций, искусства и обычаев Индонезии для гостей и обучающихся СПбГУ.

На мероприятии присутствовали: Хосе Антонио Морато Таварес — Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезии в Российской Федерации, Аунг Пхей Тет — Генеральный консул Республики Союз Мьянма в Санкт-Петербурге, а также обучающиеся других вузов — граждане Индонезии.

В программу мероприятия было включено множество номеров: исполнение песни «Страна родная Индонезия» обучающимися РФ, игра на музыкальных инструментах, музыкальная драма и показ мод, состоялась выставка с сувенирами из Индонезии, традиционной едой и традиционной индонезийской одеждой, были проведены мастер-классы по: индонезийским традиционным играм и индонезийской традиционной каллиграфии.