В СПбГУ прошел цикл мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои»

В феврале-марте 2024 года в СПбГУ в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» прошел цикл мероприятий с представителями Совета ветеранов ОМОН (на транспорте) «БАЛТИКА» ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее — Совет).

Председатель Совета Матвеев Вадим Юрьевич с коллегами Краснобаевым Сергеем Витальевичем и Долотовым Константином Алексеевичем провели цикл тематических встреч для обучающихся по программам среднего профессионального образования по специальности «Физическая культура», приуроченных ко Дню памяти воинов-интернационалистов (16.02.2024), Дню защитника Отечества (22.02.2024) и Международному женскому дню (05.03.2024, при участии сотрудниц ОМОН «БАЛТИКА» (на транспорте), ОМОН «БАСТИОН», СОБР «ГРАНИТ»).

Приглашенные гости и тематика встреч вызвали активный интерес среди обучающихся, участники активно задавали вопросы о профессиональной деятельности спикеров, а также об истории появления памятных дат и праздников, которым были посвящены встречи.