В СПбГУ прошла студенческая конференция ролевая игра «Международная модель ООН в Смольном-2024»

С 28 по 31 марта 2024 г. в СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 1/3, 8 подъезд, состоялась студенческая конференция ролевая игра «Международная модель ООН в Смольном-2024».

На участие в Модели была подана 231 заявка из 27 ВУЗов, 15 городов и 11 стран (Армения, Грузия, Казахстан, Камерун, Китай, Конго, Кот-д’Ивуар, Россия, Сирия, Узбекистан, Эстония). Кроме студентов в мероприятии участвовали школьники.

В рамках Модели работали 6 комитетов: 2 на русском (Второй комитет Генеральной ассамблеи и ЮНЕСКО), 2 на английском (Security Council и UNFPA), 1 на французском (CESNU) и 1 на немецком (Menschenrechtsrat) языках.

Помимо работы комитетов для участников была организована культурная программа: к.и.н. Н. А. Власов провел мастер-класс о работе со статистикой с позиций критического мышления, также была проведена экскурсия, вечер настольных игр и киновечер. Лучшие делегаты были награждены памятными подарками.